UA
 

Объявленного в международный розыск экс-гендиректора Аэросвит могут освободить от уголовной ответственности

Корреспондент.net,  3 октября 2013, 11:51
0
213
Объявленного в международный розыск экс-гендиректора Аэросвит могут освободить от уголовной ответственности
Фото: Фото журнала Корреспондент
Аэросвит возместил Пенсионному фонду Украины почти 9 млн грн

Прокуратурой Киевской области направлено для рассмотрения в суд уголовное производство в отношении одного из руководителей ЗАО Авиакомпания Аэросвит.

Отметим, что дело было возбуждено в прошлом году из-за того, что объявившей банкротство авиакомпанией не было уплачено в Пенсионный Фонд Украины страховые взносы на общеобязательное государственное социальное страхование на сумму почти девять миллионов гривен.

"В связи с добровольным возмещением в полном объеме причиненного государству ущерба уголовное производство направлено в суд с ходатайством прокурора об освобождении указанного лица от уголовной ответственности", - сообщили в прокуратуре Киевской области.

Напомним, что в июле этого года бывший гендиректор авиакомпании АэроСвит был объявлен в международный розыск из-за того, что пытается уклониться от следствия.

Ранее уже сообщалось, что Прокуратура Киевской области возбудила производство по двум уголовным делам, связанным с деятельностью АэроСвита. Одному из бывших генеральных директоров АэроСвита было направлено письмо, в котором его уведомляют о подозрении в нарушениях. Официально имя обвиняемого в прокуратуре не называют.

По информации Forbes, речь идет о последнем руководителе компании Юрии Емельянове, который занял свой пост в ноябре прошлого года, сменив на этой должности Александра Авдеева, однако уже в январе 2013-го Емельянов покинул должность CEO АэроСвита.

Как сообщалось, Прокуратура Киевской области, организовав проверку, выяснила, что перевозчик АэроСвит нарушил нормы Гражданского и Земельного кодексов, а также правила ипотеки в стране. Силовики обвиняют АэроСвит в передаче госземли в залог ради ипотеки.

Корреспондент.biz

СПЕЦТЕМА: Банкротство авиакомпании АэроСвит
ТЕГИ: БанкротствопрокуратураАэроСвит
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...