UA
 

Amazon будет отправлять покупателям товар еще до покупки

Корреспондент.biz,  20 января 2014, 16:42
3
4036
Amazon будет отправлять покупателям товар еще до покупки
Фото: AP
Разработанная Amazon система позволяет заранее отправлять товар в местные центры сортировки, основываясь на предпочтениях клиентов

Один из крупнейших интернет-ритейлеров Amazon зарегистрировал патент на систему «предпочтительной доставки», которая позволит отправлять покупателям еще не купленные ими товары.

Об этом сообщило издание The Wall Street Journal.

Разработанная Amazon система позволяет заранее отправлять товар в местные центры сортировки, основываясь на предпочтениях клиентов, еще до того, как они совершат покупку. Вкусы покупателей будут исследоваться в зависимости от их предыдущих заказов, поисковых запросов или списков желательных подарков.

В качестве причины разработки новой технологии Amazon назвал опасения в связи с тем, что время между заказом товара в интернете и его доставкой может отпугивать некоторых покупателей. Хотя в патенте не указано, сколько времени поможет сэкономить внедрение новой системы.

Отправленные с помощью «предпочтительной доставки» товары будут храниться на транспортных узлах или в грузовиках до тех пор, пока не будут востребованы клиентами.

Сейчас Amazon получает заказ от клиента, маркирует посылку на складе и отгружает ее почтовым операторам, которые занимаются доставкой товара конечному потребителю.

ТЕГИ: интернетритейлAmazon
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...