UA
 

Корпорация Богдан приостановит деятельность компаний в девяти городах Украины

Аргументы и Факты,  15 февраля 2014, 18:34
54
6524
Корпорация Богдан приостановит деятельность компаний в девяти городах Украины
Предприятие закроет филиалы из-за непрерывного давления контролирующих и фискальных органов

Владельцы Национальной сервисно-сбытовой сети Богдан-Авто, входящей в состав корпорации Богдан, решили приостановить деятельность 9 компаний в Запорожье, Кировограде, Днепропетровске, Кременчуге, Сумах, Тернополе, Житомире, Черкассах и Виннице с возможной последующей ликвидацией.

"Огромное давление на предприятия сервисно-сбытовой сети происходит постоянно, однако последние полгода компании столкнулись с неприкрытым произволом налоговиков, что является нарушением Конституции Украины, а также может быть свидетельством наличия в их действиях прямого умысла на вмешательство в законную деятельность предприятия", -говорится в сообщении пресс-службе компании.

В компании сообщили, что несмотря обжалования в судебном порядке налоговых уведомлений-решений, сотрудники налоговых органов сознательно игнорируют факты и обстоятельства, свидетельствующие о правомерности деятельности предприятий. А положительные решения судов в пользу предприятий в перечисленных городах были приняты еще в октябре-декабре.

Но, в случае не прекращения давления, в корпорации заявили о возможном закрытии и других предприятий сервисно-сбытовой сети, а также производственных компаний.

Сейчас сервисно-сбытовая сеть Богдан-Авто насчитывает 26 представительств.

ТЕГИ: Богданавто
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...