UA
 

В Борисполе откроют "Дьюти фри мол"

Корреспондент.biz,  13 июня 2014, 15:32
3
5204
В Борисполе откроют  Дьюти фри мол
Фото: tourbina.com
В Борисполе откроют огромный Дьюти фри мол

Под новый проект уже выделено больше двух тысяч квадратных метров площади.

В аэропорту Борисполь будет создан комплекс магазинов беспошлинной торговли – Дьюти фри мол, сообщил президент Ассоциации магазинов беспошлинной торговли Украины Владимир Сай, передает Укринформ.

По его словам, при предыдущем руководстве возможности аэропорта в сфере беспошлинной торговли не использовались должным образом.

"Сложилась ситуация, когда отсутствие инфраструктуры в уже действующем терминале D создавало неудобства пассажирам, а также стала причиной недополучения необходимых средств как ГП Международный аэропорт Борисполь, так и государством в целом", - отметил он.

В конкурсе на аренду торговых площадей в Дьюти фри моле, который расположиться в терминале D победители - ООО БФ энд ГХ Тревел Ритейл и ООО Киеврианта.

"Чтобы отвечать условиям конкурса, для компаний было важно иметь опыт деятельности в Украине и показать в течение длительного времени свои возможности. Именно эти требования и были положены в основу тендерных условий, разработанных Государственным предприятием Международный аэропорт Борисполь и утвержденных Министерством инфраструктуры Украины", - подчеркнул Сай.

Ранее сообщалось, что в июне из аэропорта Борисполь запустят 20 новых рейсов.

ТЕГИ: Duty Freeаэропорт Борисполь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...