UA
 

Укртелекому и КРРТ назначили внеплановую проверку

Корреспондент.biz,  2 июня 2015, 21:38
3
2362
Укртелекому и КРРТ назначили внеплановую проверку
Фото: Пресс-службы Укртелекома
Проверки могут осуществляться только с разрешения правительства или по просьбе самой компании

Соответствующее решение принял Кабмин.

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), получила разрешение правительства на проведение в июне внеплановых проверок Укртелекома, Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ) и частного предприятия "Подольские интеллектуальные системы". Соответствующее распоряжение № 558 от 27 мая обнародовано на правительственном портале во вторник, 2 июня.

"С целью проверки выполнения распоряжений или предписаний об устранении выявленных нарушений в сфере телекоммуникаций, пользования радиочастотным ресурсом, обеспечения соблюдения субъектами рынка телекоммуникаций и пользователями радиочастотного ресурса Украины требований законодательства в сфере телекоммуникаций и установленного порядка пользования радиочастотным ресурсом Украины...", – говорится в распоряжении.

Отметим, в Украине действует введенный правительством мораторий на проверки деятельности всех субъектов предпринимательской деятельности, кроме проверок, проводимых Госфининспекцией и Государственной фискальной службой. Проверки могут осуществляться только с разрешения правительства или по просьбе самой компании.

На Укринтерэнерго проведут внеплановый аудит

В конце марта этого года Кабмин разрешил НКРСИ проверить в апреле крупнейших игроков рынка мобильной связи МТС Украина и Киевстар с целью предотвращения несанкционированного проникновению в системы телекоммуникационных сетей и средств телекоммуникаций, защиты прав потребителей телекоммуникационных услуг, обеспечения эффективного пользования радиочастотным ресурсом Украины.

Кроме них, тогда также было выдано разрешение на проверки компаний Первый инвестиционный союз и ООО "Телесистемы Украины".

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Кабмин УкраиныУкртелекомпроверкаправительство Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...