UA
 

Apple представила новые операционные системы

Русская служба Би-би-си,  8 июня 2015, 23:19
10
7180
Apple представила новые операционные системы
Фото: Reuters
Для разработчиков обе операционные системы станут доступны уже сейчас

Американская корпорация Apple представила новые версии операционных систем OS и iOS.

Операционная система OS X, получившая название El Capitan, предназначена для компьютеров и ноутбуков. Она включает в себя новую версию браузера Safari, улучшенную систему поиска, которая теперь может управляться голосом, а также позволяет повысить скорость работы приложений.

В свою очередь iOS 9, созданная для планшетов и смартфонов, также получит несколько новых функций. В частности, пользователи получат новостной агрегатор, самостоятельно отбирающий для них новости.

Кроме того, система включает в себя платежный сервис ApplePay, который позволит пользователю покупать через приложения реальные товары. При этом первое время эта функция будет работать только в США и Великобритании.

Для разработчиков обе операционные системы станут доступны уже сейчас. В свою очередь пользователи смогут бесплатно загрузить их осенью.

В настоящее время компьютеры и ноутбуки от Apple используют операционную систему OS 9, а смартфоны и планшеты – iOS 8. Прямой конкурент американской корпорации, корейская компания Samsung, свою новую операционную систему представила в мае.

IOS 9 и другие новинки на конференции Apple WWDC 2015: онлайн-трансляция

ТЕГИ: КомпьютерыAppleсмартфоноперационная системаноутбукиiOSMac OS X
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...