UA
 

Очередной лоукостер улетает из России

Корреспондент.biz,  13 сентября 2015, 17:19
53
17066
Очередной лоукостер улетает из России
Фото: wikimedia.org
В марте этого года EasyJet уже сократила количество рейсов между Лондоном и Москвой

Политическая ситуация, слабость российской экономики и ужесточение процедуры получения виз прогнали авиакомпанию.

Британская авиакомпания EasyJet прекращает перелеты между Лондоном и Москвой с 21 марта 2016 года, сообщила в пятницу компания, передает КомерсантЪ.

Причинами ухода лоукостер называет политическую ситуацию, слабость российской экономики и ужесточение процедуры получения виз. Перевозчик не исключает возможности возобновления рейсов после восстановления спроса.

В марте этого года EasyJet уже сократила количество рейсов между Лондоном и Москвой до семи в неделю, раньше еженедельно было 13 рейсов по этому маршруту. В мае EasyJet сообщила, что с 23 октября останавливает полеты между Москвой и Манчестером также из-за низкого спроса на этот маршрут. 

На фоне кризиса в российской экономике и падения турпотока европейские авиакомпании активно сокращают рейсы в Россию. В начале августа немецкая авиакомпания Lufthansa сократила количество рейсов в Россию и летает теперь только в Москву и Петербург.

В феврале крупнейшая чешская авиакомпания Czech Airlines заявила, что сократит число рейсов в Россию. Кроме того, крупнейший скандинавский перевозчик SAS сократил рейсы из Москвы и Петербурга в Стокгольм и Копенгаген, Air Berlin прекратила рейсы в Петербург и теперь летает только в Москву и Калининград.

Кроме того, израильская El Al закрыла рейсы между Петербургом и Тель-Авивом. С конца марта из России полностью ушла Thai Airways.

В целом, по данным Росавиации, за первое полугодие 2015 года объемы перевозок иностранных авиакомпаний в Московском авиаузле сократились на 20% до 5,7 миллионов человек, международные перевозки упали на 9,8%.

СПЕЦТЕМА: Санкции против России
ТЕГИ: РоссияБританияавиаперелетавиаперевозки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...