UA
 

Estonian Air прекращает полеты в Москву

Русская служба DW,  17 октября 2015, 06:01
49
9150
Estonian Air прекращает полеты в Москву
Фото: wikipedia.org
Эстонская авиакомпания перестанет летать из Таллина в Москву с 26 октября

Пассажиров продолжит перевозить российский "Аэрофлот" в рамках кодшерингового соглашения.

Эстонский авиаперевозчик Estonian Air в зимнем расписании прекращает полеты по маршруту Таллин-Москва. Как говорится на сайте авиакомпании, с 26 октября пассажиров на этом направлении будет перевозить российский "Аэрофлот" в рамках кодшерингового соглашения. Рейсы будут осуществляться дважды в день.

В то же время эстонская авиакомпания продолжит летать из Таллина в Санкт-Петербург. В зимнем расписании по этому маршруту предусмотрено пять рейсов в неделю.

Как пояснила агентству ТАСС представитель Estonian Air Илона Эскелинен, самолеты снимаются с московского направления, так как они нужны на других рейсах. Она отметила, что спрос на этом маршруте снизился еще полгода назад.

Из-за девальвации рубля спрос на зарубежные полеты в России резко упал, и иностранные авиакомпании стали сворачивать свой бизнес в стране. Об отмене рейсов в Россию 15 октября сообщил немецкий лоукостер Air Berlin. Крупнейший немецкий авиаперевозчик Lufthansa наполовину сократил программу полетов в Россию, отменив с сентября рейсы в Самару и Нижний Новгород. Немецкий лоукостер Germanwings оставил единственный прямой рейс в Россию - из Берлина в Москву.

Очередной лоукостер улетает из России

ТЕГИ: МосквасамолетЭстонияполетыавиакомпанииавиаперевозки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...