UA
 

В Facebook теперь можно слушать музыку

Корреспондент.biz,  7 ноября 2015, 04:50
6
4726
В Facebook теперь можно слушать музыку
Фото: Reuters
В Facebook появилась музыка

Music Stories доступен только в приложении Facebook для iOS.

 
Социальная сеть Facebook объявила о запуске функции Music Stories, совмещенной с сервисами Apple Music и Spotify, говорится в блоге директора по продуктам компании Майкла Керды. Сервис уже начал свою работу.
 
Пользователь социальной сети сможет делиться в своей новостной ленте музыкой, а его друзья – знакомиться с 30-секундными отрывками песен и альбомов. Новая функция позволит пользователям, в том числе не покидая Facebook, купить трек.
 
Music Stories будет доступен только в приложении Facebook для iOS. При этом наличие Apple Music и Spotify на гаджете пользователя необязательно. 
 
Как отмечает The Verge, непонятна причина, по которой социальная сеть не может транслировать песню в ленту полностью. Это позволило бы Facebook увеличить время пребывания пользователей в сети.
 
Введение музыки в социальной сети было логичным шагом, так как для многих пользователей Facebook уже стал местом, где они получают новости, отмечает издание. К тому же в соцсети быстро растет платформа для видео – уже сейчас в Facebook фиксируется 8 млрд просмотров роликов в день.

Facebook начнет "телепортацию" пользователей к 2025 году
 
Напомним, в третьем квартале количество аккаунтов в социальной сети Facebook возросло на 60 миллионов. По состоянию на 30 октября в мире насчитывалось более 1,55 миллиарда пользователей этой соцсети.
По материалам: РБК
ТЕГИ: музыкасоциальные сетиFacebookсоцсети
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...