UA
 

Daimler уволит более тысячи рабочих из-за падения спроса

Корреспондент.biz,  16 февраля 2016, 11:08
8
2388
Daimler уволит более тысячи рабочих из-за падения спроса
Фото: AP
В компании ожидают, что в текущем году производство грузовиков снизится на 10-20%

Сокращению подвергнутся рабочие в Северной Каролине.

Немецкий автомобилестроительный концерн Daimler уволит 1250 сотрудников, работающих на двух заводах по производству грузовиков в штате Северная Каролина. Компания вынуждена пойти на этот шаг из-за падения спроса на продукцию предприятий, сообщает MarketWatch.

Под сокращение попадут 550 работников завода по производству грузовиков Freightliner в Кливленде, что составляет примерно четверть штата, и треть сотрудников завода в Маунт-Холли (около 700 человек). Первое предприятие перейдет на работу в две смены против трех ранее, второе намерено работать в одну смену.

По данным Daimler, заказы на грузовики в США в январе упали почти на 50% в годовом выражении, до 18,2 тысячи штук. В компании ожидают, что в текущем году производство грузовиков снизится на 10-20%.

Daimler AG – германский автомобилестроительный концерн со штаб-квартирой в городе Штутгарт, основанный в 1883 году. По итогам 2015 года чистая прибыль корпорации, приходящаяся на акционеров компании, выросла на 22,5%, до 8,936 миллиарда евро. В 2014 году число сотрудников немецкой компании составляло 279,9 тысячи человек.

Как сообщал Корреспондент.net, завод японского автоконцерна Nissan, расположенный в Санкт-Петербурге, сократит 252 человека в марте этого года.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: автомобилиСШАdaimlerувольнениеDaimler AGсокращение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...