UA
 

Суд дал Apple три дня на ответ о взломе iPhone

Русская служба DW,  19 февраля 2016, 14:52
12
6112
Суд дал Apple три дня на ответ о взломе iPhone
Фото: dw.de
Ранее суд планировал дать Apple пять рабочих дней на подготовку ответа

Отказ Apple взломать iPhone для ФБР поддержали Google, Twitter, Facebook и WhatsApp.

Американский суд дал компании Apple дополнительные три дня на подготовку ответа на запрос ФБР и министерства юстиции о взломе iPhone Сайеда Фарука, устроившего стрельбу в Сан-Бернардино.

Теперь компания должна предоставить ответ не 23, а 26 февраля. Ранее судья Шери Пим планировал дать Apple пять рабочих дней на подготовку ответа.

Этот же судья 16 февраля постановил, что компания должна помочь следователям получить доступ к данным на iPhone, принадлежавшем Фаруку. В требовании ФБР речь идет о механизме подбора пароля к iPhone: корпорацию Apple попросили дать возможность подбирать код электронным способом и отключить механизм блокировки iPhone, автоматически действующий после нескольких неудачных попыток.

Apple отказалась это сделать и выразила намерение оспорить судебное решение.

Позицию Apple поддержали компании Google, Twitter, Facebook и WhatsApp. "Принуждение компаний к разрешению взлома устройств ставит под угрозу защиту конфиденциальной информации пользователей", – написал в своем Twitter гендиректор Google Сундар Пичаи.

В заявлении компании Facebook отмечается, что требования ослабить защиту систем "помешают усилиям компаний по обеспечению безопасности своих продуктов".

Источник: Русская служба DW

ТЕГИ: GoogleсудAppleтелефонФБРFacebooktwitterWhatsAppстрельба в Калифорнии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...