UA
 

На Запорожской АЭС отключили энергоблок

Корреспондент.biz,  18 апреля 2016, 15:48
141
18946
На Запорожской АЭС отключили энергоблок
Фото: npp.zp.ua
На Запорожской АЭС в работе находятся три из шести энергоблоков

Энергоблок №3 ЗАЭС отключен для капремонта. 17 апреля, к сети подключен энергоблок №2 Южно-Украинской АЭС после завершения ремонта, начавшегося 21 марта.

Энергоблок №3 Запорожской АЭС отключен от энергосистемы для проведения планового капитального ремонта. Отключение произошло в 00.11 воскресенья, 17 апреля, сообщает пресс-служба станции. Ремонт третьего энергоблока продлится до 5 июля.

В данный момент на Запорожской АЭС в работе находятся три из шести энергоблоков. Суммарная мощность генераторов составляет 2 640 МВт.

"Продолжаются плановые ремонты энергоблоков №№1 и 2 – 122-е и 64-е сутки соответственно", – сообщили на предприятии. Замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков нет.

В свою очередь в пресс-службе Энергоатома уточнили, что в 13.27 воскресенья, 17 апреля, к сети подключен энергоблок №2 Южно-Украинской АЭС после завершения ремонта, начавшегося 21 марта.

Таким образом, по состоянию на утро понедельника, 18 апреля, в работе находятся 10 из 15 блоков четырех действующих АЭС Украины. Показатели, характеризирующие радиационное, противопожарное и экологическое состояние на промплощадках всех АЭС страны, находятся в пределах нормы.

Как сообщал Корреспондент.net, 11 апреля энергоблок №6 Запорожской АЭС был отключен от сети для проведения работ в части газовой системы генератора. 

ТЕГИ: электроэнергияАЭСотключениеЭнергоатомЗапорожская АЭС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...