UA
 

В офисе Укргаздобычи проходит обыск

Корреспондент.biz,  11 мая 2016, 11:40
27
6394
В офисе Укргаздобычи проходит обыск
Фото: depcontrol.org
Из центрального офиса Укргаздобычи изымаются документы за 2014-2016 года

Здание заблокировали работники СБУ.

Служба безопасности Украины, Генпрокуратура и сотрудники спецподразделения "Альфа" проводят обыск в киевском офисе Укргаздобычи. Об этом Экономической правде сообщил источник утром в среду, 11 мая.

По данным собеседника издания, выемка документов и обыски проводятся по новой команде компании, которая занималась государственными закупками.

В пресс-службе СБУ уточнили, что сотрудники ведомства выполняют отдельные поручения.

"Дело ведет Генеральная прокуратура. СБУ выполняет отдельные поручения. В частности, сегодня проводятся следственные действия во исполнение решения суда. За более подробной информацией нужно обращаться в ГПУ", – отметили в пресс-службе.

В Генпрокуратуре пока отказались от комментариев.

В пресс-службе Укргаздобычи заявили, что работу главного офиса компании парализовали вооруженные автоматами люди в балаклавах, которые представились работниками СБУ.

"В здание никого не впускают и не выпускают, выезд заблокирован. По предварительной информации, изымают документы за 2014-2016 года и личные дела сотрудников", – сказано в сообщении Укргаздобычи.

Также в компании уточнили, что связь и интернет заблокирован.

"У нас обыск. Утром пришло СБУ с "Альфой", около 50 человек, маски-шоу и тому подобное, заблокировали полностью офис", – сообщил глава Укргаздобычи Олег Прохоренко на заседании Кабинета министров в Киеве, информирует Интерфакс-Украина.

Прохоренко добавил, что процедура обыска не дала возможности распечатать демонстрационные материалы для членов правительства. "Ничего страшного. Вы же ничего не боитесь?" – спросил главу компании премьер Владимир Гройсман.

"Нет. Нам нечего скрывать. Мы работаем в нормальном режиме", – ответил Прохоренко.

"Это очень хорошо, и это правильно", – одобрил Гройсман.

Как сообщал Корреспондент.net, в феврале 2016 года прошли обыски на четырех филиалах Укргаздобычи.

ТЕГИ: СБУобыскГПУУкргаздобыча
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...