UA
 

Крымская Массандра начала экспортировать вино в Беларусь

Корреспондент.biz,  22 июня 2016, 13:40
111
9549
Крымская Массандра начала экспортировать вино в Беларусь
Фото: Массандра
Массандра впервые отправила вино на экспорт

Вино планируют экспортировать в ДНР и ЛНР.

Массандра впервые экспортировала свою продукцию после аннексии Крыма. Как говорится в сообщении компании, первая 20-тонная машина с вином отправлена в республику Беларусь. Продукция уже сертифицирована и "буквально вчера заняла место на прилавках магазинов Бреста".

"В первой экспортной партии 15600 бутылок девяти марок сухих и полусухих вин: белый Кокур, Шардоне, Жемчужина Массандры (белое и красное), полусладкие мускаты, а также две марки марочных сухих вин - столовое красное Алушта и совиньон Алушта. Для белорусов это станет сюрпризом, поскольку с натуральными виноградными винами Массандры они еще не знакомы", - сообщает предприятие. 

В пресс-службе рассказали, что предприятие намерено изменить статус производимых крепленых вин, сейчас это – винные напитки.

В ближайших планах Массандры наладить экспорт вина в Юго-Восточную Азию. Кроме того, готовится к отгрузке вино в ЛНР и ДНР.

Ранее прокуратура Автономной Республики Крым открыла уголовное производство из-за самовольной откупорки гендиректором Массандры Яниной Павленко одной из 5 бутылок 240-летнего Херес-де-ла-Фронтера из коллекции предприятия.

ТЕГИ: БеларусьКрымвиноэкспортДНРЛНР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...