UA
 

МТС и Microsoft объявили о сотрудничестве

Корреспондент.net,  11 февраля 2008, 16:39
0
16
МТС и Microsoft объявили о сотрудничестве
Фото: МТС
МТС и Microsoft объявили о сотрудничестве

МТС и Microsoft объявляют о сотрудничестве в области продвижения мобильных сервисов в России и СНГ.

Сотрудничество предполагает создание инновационных сервисов, направленных на удовлетворение растущих потребностей абонентов МТС в продуктах и услугах по передаче данных.

На первом этапе сотрудничества МТС и Microsoft планируют представить комплексное предложение для пользователей мобильного Интернета, включающее ноутбук с программным обеспечением Windows Vista, встроенным решением для беспроводного широкополосного доступа в интернет на базе услуги МТС Коннект и абонентской платой. Предложение планируется к запуску в июне 2008 года.

Стратегической задачей МТС и Microsoft станет обеспечение пользователей компьютеров доступным широкополосным интернетом сначала в крупных городах, а затем и в регионах России.

Сотрудничество поддерживает  инициативу Ассоциации GSM по развитию массового рынка широкополосных мобильных услуг для пользователей персональных компьютеров, которая подразумевает вывод на рынок оптимального комплексного решения, сочетающего доступный и качественный компьютер, пакет сервисов и позитивный опыт пользования услугами.

ОАО Мобильные ТелеСистемы (МТС) является крупнейшим оператором мобильной связи в России и странах СНГ. Вместе со своими дочерними предприятиями компания обслуживает более 81,97 миллиона абонентов. Население 83 регионов России, а также Армении, Беларуси, Украины, Узбекистана и Туркменистана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет более 230 миллионов человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-йоркской фондовой бирже под кодом MBT.

Корреспондент.net

ТЕГИ: компанииновости компанийМТС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...