UA
 

Энергоблок №2 Запорожской АЭС подключен к сети

Корреспондент.biz,  6 октября 2016, 11:24
22
2038
Энергоблок №2 Запорожской АЭС подключен к сети
Фото: ua-1.com
Запорожская АЭС

Сегодня на Запорожской АЭС работают четыре из шести энергоблоков.

На Запорожской АЭС подключили в 9.13 четверга, 6 октября, к сети после ремонта энергоблок №2. Во время ремонта на энергоблоке выполнили все мероприятия по продлению срока эксплуатации и повышению уровня безопасности, сообщили в пресс-службе ЗАЭС.

Сейчас идет набор мощности, в целом энергоблок №2 готов и далее безопасно вырабатывать электроэнергию.

Как отметил вр. и.о. генерального директора Запорожской АЭС Владимир Пышный, после процедур по продлению срока эксплуатации энергоблоки №1 и №2 теперь являются самыми современными, на них установлено наиболее совершенное оборудование нового поколения.

Согласно сообщению, проведен весь объем работ в соответствии с международными стандартами МАГАТЭ, законодательством Украины в сфере ядерного регулирования, а также общемировым опытом эксплуатации ядерных установок в сверхпроектный срок.

"В последние годы Запорожская АЭС вырабатывает около 50% всей электроэнергии, производимой атомными электростанциями Украины, и более 22% от общей выработки электроэнергии в стране", – уточнили в компании.

На сегодняшний день на Запорожской АЭС в работе находятся четыре из шести энергоблоков, энергоблоки №№4 и 6 находятся в плановых ремонтах.

Как сообщал Корреспондент.net, 21 сентября энергоблок №1 ЗАЭС подключили к сети после проведения работ по продлению срока эксплуатации.

ТЕГИ: электроэнергияремонтАЭСЗапорожская АЭС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...