UA
 

SpaceX запускает Falcon 9 после неудачи в сентябре

Корреспондент.biz,  3 января 2017, 02:15
109
7826
SpaceX запускает Falcon 9 после неудачи в сентябре
Ракета Falcon 9

Первый после аварии запуск ракеты Falcon 9 состоится 8 января.

 
Пуск ракеты-носителя Falcon 9, после аварии в сентябре, состоится 8 января, сообщила компания Илона Маска SpaceX, передает русская служба ВВС.
 
В компании заявили, что SpaceX возобновит полеты с космодрома Ванденберг запуском спутника Iridium NEXT и добавили, что завершили расследование сентябрьской аварии Falcon 9. 
 
Комиссия из представителей Федерального управления гражданской авиации, ВВС США, NASA и Национального совета по безопасности на транспорте пришла к выводу, что причиной взрыва ракеты на стартовом столе стали неполадки в одном из трех баллонов, которые расположены внутри бака с жидким кислородом во второй ступени ракеты.
 
В SpaceX отметили, что компания предприняла необходимые меры, чтобы не допустить повторения аварии.
 
С помощью Falcon 9 американская компания Iridium Communications собирается вывести в космос несколько десятков телекоммуникационных спутников Iridium нового поколения.
 
Как сообщал Корреспондент.net, 1 сентября во Флориде на стартовом комплексе космодрома Канаверал произошел взрыв ракеты Falcon 9. Вместе с ракетой при взрыве был уничтожен израильский спутник, который планировалось вывести на орбиту.
 
Илон Маск назвал эту аварию самой серьезной неудачей в истории компании.
ТЕГИ: спутникракетазапуск ракетыSpaceXFalconИлон Маск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...