UA
 

В Мотор Сич опровергли поставки двигателей в РФ

Корреспондент.biz,  21 февраля 2017, 14:00
168
15636
В Мотор Сич опровергли поставки двигателей в РФ
Фото: companion.ua
Завод Мотор Сич производит различные двигатели

На предприятии утверждают, что не продают свою продукцию в РФ более двух лет.

Запорожский завод Мотор Сич не поставляет двигатели АИ-222 для российской военной авиатехники более двух с половиной лет, а информация об этом в СМИ не соответствует действительности. Об этом пишет Интерфакс-Украина со ссылкой на руководство предприятия.

"Мотор Сич работает в рамках законодательного поля и не осуществляет ВТС с РФ с момента принятия официального решения властей о запрете на сотрудничество. Поставки двигателей АИ-222 в РФ для УБС Як-130 прекращены предприятием еще в июне 2014 года. Ни в 2015-м, ни в 2016-м, ни в 2017-м годах поставки АИ-222 в Россию также не осуществлялись", – сообщили в руководстве завода.

Как уточнил собеседник агентства, в конце 2014 года Мотор Сич заключила контракт на поставки АИ-222 в Китай.

Напомним, Украина в 2014 году прекратила экспорт в РФ товаров военного и двойного назначения в связи с российской агрессией и аннексией РФ Крыма. Запрет был введен в июне 2014 года.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне стало известно о том, что Украина нарастила торговлю оружием с Россией в 2016 году. В докладе Стокгольмского института исследования проблем мира (SIPRI) указано, что Украина экспортировала в Россию военных товаров на сумму $169 млн.

Утверждается, что главным партнером РФ в Украине является завод Мотор Сич, который продолжает поставки двигателей АИ-222 для российской авиации.

В Мотор Сич ответили на обвинения в продаже неисправных вертолетов

ТЕГИ: РоссияУкраинадвигательМотор Сич
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...