UA
 

Ашан выкупил сеть гипермаркетов Караван

Корреспондент.biz,  20 июня 2017, 22:40
32
22263
Ашан выкупил сеть гипермаркетов Караван
Фото: Getty Images
В Украине возбудили дело против Auchan и Peugeot из-за работы в Крыму

Благодаря выкупу Ашан Ритейл Украина усилит свое присутствие в Киеве, считают в компании.

Компания Ашан Ритейл Украина подписала соглашение о выкупе активов украинского дистрибьютора Караван. Об этом сообщает пресс-служба Ашана во вторник, 20 июня.

До этого Антимонопольный комитет Украины одобрил проведение этой сделки.

Сейчас Ашан Ритейл Украина насчитывает 11 гипермаркетов в пяти городах – Киеве, Львове, Одессе, Запорожье и Кривом Роге. Кроме того, компания занимается электронной коммерцией в Киеве и регионе. Сеть Караван оперирует 9 гипермаркетами в Украине.

"Благодаря выкупу Ашан Ритейл Украина усилит свое присутствие в Киеве, а также будет присутствовать в четырех новых городах - Харькове, Днепре, Житомире и Черновцах", – сказано в сообщении.

Отметим, Ашан Ритейл присутствует в 17 странах и по масштабам ведения бизнеса является 11-м дистрибьютором продуктов питания в мире. В сети Ашан – 3715 точек продаж: гипермаркеты, супермаркеты и магазины у дома.

Ранее прокуратура Крыма открыла уголовное дело против французских компаний Peugeot и Auchan в связи с деятельностью их представительств на полуострове.

О том, что Metro и Auchan торгуют в Крыму, СМИ писали еще в прошлом году. Сообщалось, что товары доставляются через керченский порт, несмотря на санкции Евросоюза против России.

ТЕГИ: Слияния и поглощенияновости компанийСупермаркетКараван«Ашан»
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...