UA
 

На киевский дельфинарий Немо наложили арест

Корреспондент.biz,  10 июля 2017, 12:27
7
4784
На киевский дельфинарий Немо наложили арест
Здание дельфинария арестовали

Столичный дельфинарий арестовали из-за нецелевого использования земли.

Столичный дельфинарий "Немо" арестован постановлением Печерского районного суда от 3 июля этого года. Об этом сообщает УНИАН.

"Задачей ареста имущества является предотвращение возможности его сокрытия, повреждения, порчи, уничтожения, преобразования, отчуждения", - говорится в документе.

Отмечается, что в ходе досудебного расследования было установлено, что 22.05.2017 ДП "АРДАЛ" на основании договора купли-продажи передает в собственность земельный участок, целевое назначение: для строительства, обслуживания и эксплуатации автозаправочного комплекса.

В то время, как в настоящее время там расположено и эксплуатируется двухэтажное здание, в котором находится Киевский дельфинарий.

Согласно письму Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины от 09.06.2017, в департаменте отсутствует информация о выдаче разрешения ООО "Нерум", ООО "Ардал" или другим организациям на выполнение строительных работ по этому адресу.

В решении отмечается, что целевое назначение земельных участков не соответствовало намерениям застройщика и не рассчитано на строительство двухэтажного капитального здания.

"Указанное свидетельствует о возможном совершении должностными лицами Департамента градостроительства и архитектуры исполнительного органа Киевского городского совета (Киевская городская государственная администрация) и Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины", - говорится в документе.

Напомним, ранее сообщалось, что в Донецке сгорел дельфинарий.

Франция ограничила содержание дельфинов в неволе

ТЕГИ: Киевсударестдельфинарий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...