UA
 

Укргаздобыча подала в суд на госслужбу геологии

Корреспондент.biz,  31 августа 2017, 17:38
8
2501
Укргаздобыча подала в суд на госслужбу геологии
Фото: Депутатский контроль

Компания три месяца не может получить необходимые документы.

Укргаздобыча обратилось в Окружной административный суд Киева с исками о бездеятельности нового руководства Государственной службы геологии и недр. Об этом сообщает пресс-служба компании в четверг, 31 августа.

"Из-за бездействия Государственной службы геологии и недр о продлении ПАО Укргаздобыча" специальных разрешений накануне отопительного сезона компания оказалась под угрозой потери около 3 млрд куб. м годовой добычи газа, а государство – более 28 млрд гривен бюджетных средств", – говорится в заявлении.

Отмечается, что Укргаздобыча в процессе получения и продления срока действия специальных разрешений на пользование старыми месторождениями столкнулась с проблемами задержания выдачи бланков специальных разрешений, рассмотрения пакетов материалов и принятия решений о предоставлении и продлении срока действия разрешений.

"Поэтому общество уже более трех месяцев не может получить документы, подтверждающие перед третьими лицами право ПАО Укргаздобыча на осуществление добычи на действующих месторождениях", – отметили в компании.

В результате Государственная служба Украины по вопросам труда предоставила пять исков к Укргаздобыче о приостановлении деятельности по добыче в связи с отсутствием бланков специальных разрешений, которые должна выдать Государственная служба по геологии и недр.

Недавно Хозяйственный суд Киева удовлетворил иск компании Арабский энергетический альянс о взыскании с Укргаздобычи 231,6 млн грн, которые компания задолжала инвестору с 2012 года.

ТЕГИ: документдокументыискдобыча газаУкргаздобыча
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...