UA
 

УМХ покупает крупный украинский интернет-портал? (уточненная)

Корреспондент.net,  8 июля 2008, 16:57
0
23
УМХ покупает крупный украинский интернет-портал? (уточненная)
Фото: pult.com.ua
Украинский медиа-холдинг покупает портал i.ua

Как стало известно Корреспондент.net, Украинский Медиа Холдинг (УМХ) планирует приобретение одного из крупнейших интернет-порталов Украины.

Как говорится в аналитическом отчете компании Concorde, попавшем в распоряжение Корреспондент.net, в июле УМХ планирует приобрести до 25% одного из главных интернет-порталов Украины.

По данным источника Корреспондент.net в украинcком издательском бизнесе, УМХ, возможно, приобретает портал №3 в украинском сегменте интернета - i.ua.

Кроме того, согласно отчету, УМХ планирует запуск либо приобретение не менее 10 сайтов в 2008 году, а также вложить в развитие интернет-проектов в этом году 6,5 млн долларов.

Вице-президент УМХ Григорий Шверк заявил Корреспондент.net, что не знает планах компании по покупке i.ua.

В то же время, Максим Хомутин, глава компании i.ua, сказал Корреспондент.net, что не может ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию.

Вместе с тем, Хомутин сообщил, что i.ua ведет переговоры о проджаже с несколькими крупными инвесторами, как украинскими, так и зарубежными. Глава i.ua не сказал однако, о продаже какой части компании ведутся переговоры.

Напомним, 27 мая стало известно, что United Media Holding (UMH, Нидерланды), владеющий группой компаний Украинский Медиа Холдинг (Киев), привлек $45 млн в ходе частного размещения 15% акций с листингом на Франкфуртской фондовой бирже.

Группа компаний Украинский Медиа Холдинг основана в 1994 году, работает на рынках Украины, России, Казахстана и Белоруссии и является одной из крупнейших в СНГ. В составе холдинга 83 медиа-проекта из сегментов прессы, радио и интернет.

Совокупный тираж печатных изданий группы в 2007 году составил 237 млн экземпляров.

По данным группы, в 2007 году ее доля на украинском рынке рекламы в прессе составила 12,31%, на рынке чтения - 25%; радиогруппа холдинга в 2007 году увеличила долю на рекламном рынке до 27%; группа интернет-СМИ по результатам 2007 года заняла 5% рынка.

Корреспондент.net

ТЕГИ: интернетСМИновости компаний
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...