UA
 

Cadogan Petroleum оспорит лишение лицензии в суде

Корреспондент.net,  14 августа 2008, 11:25
0
32
Cadogan Petroleum оспорит лишение лицензии в суде
Фото: cadoganpetroleum.com
Cadogan Petroleum оспорит лишение лицензии в суде

13 августа Харьковский Административный Апелляционный Суд принял решение в пользу компании Cadogan Petroleum, что позволит ей подать апелляционную жалобу против предыдущего решения Хозяйственного Суда г. Полтава и отменить это решение по результатам рассмотрения данной жалобы.

Как сообщили Корреспондент.net в Европейском банке реконструкции и развития, который владеет пакетом акций Cadogan Petroleum, 17 июня 2008 этого года Хозяйственный Суд Полтавы принял решение, которое косвенно может привести к потере компанией Cadogan Petroleum лицензий на эксплуатацию Пирковского и Загорянского газовых месторождений.

“ЕБРР, наряду с другими акционерами компании, озабочены тем, что ни компания Cadogan, ни другие связанные с ней стороны не были проинформированы о судебных разбирательствах и также не получили  никаких объяснений в этой связи от соответствующих органов”, - идет речь в сообщении банка.

Напомним, ранее бумаги британской компании Cadogan Petroleum Plc были исключены из официального листинга по запросу компании. 23 июля издание Financial Times сообщило, что Cadogan стал последней жертвой работы в Украине.

Но 24 июля, после заявления Cadogan о некорректности утверждений о якобы утрате ею по решению суда лицензий на разработку ряда месторождений углеводородов в Украине, торговля акциями компании на Лондонской фондовой бирже (LSE) возобновилась.

Как сообщалось, 21 НАК Надра Украины опубликовало сообщение, в котором шла речь о признании хозяйственным судом Полтавской области недействительными лицензии британской Cadogan Petroleum на разработку 2 газовых месторождений в Полтавской области.

Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...