UA
 

Из-за кризиса компания PepsiCo меняет логотип

Корреспондент.net,  27 октября 2008, 13:56
0
146
Из-за кризиса компания PepsiCo меняет логотип
Фото: PepsiCo
Из-за кризиса компания PepsiCo меняет логотип

PepsiCo планирует провести глобальный ребрендинг в рамках которого ставший традиционным логотип претерпит некоторые изменения.

Стоит отметить, что нынешний логотип был придуман еще в 50-е годы ХХ века и с тех пор не менялся. Изменения затронут не только графическую составляющую - логотип компании и нескольких ее брендов (Pepsi, Mountain Dew и Sierra Mist), но нейминговую. Так например, Mountain Dew превратится в Mtn Dew , а Diet Pepsi Max будет называться просто Pepsi Max, сообщает Русский бренд.

Компания планирует преобразовать логотипы семейства Pepsi в серию смайликов, которые будут различаться в зависимости от типа напитков. Например, в логотипе Diet Pepsi будет чуть усмехаться, Pepsi Max - смеяться, а логотип всей марки Pepsi будет улыбаться. Шрифт в логотипе будет также заменен с заглавного жирного шрифта на строчный обычный с буквой “е”, содержащей волну, заимствованную из классического логотипа. Неизменными останутся цвета логотипа.

В компании говорят, что ребрендинг стал следствием кризиса. По словам Индры Нуйи (Indra Nooyi), исполнительного директора PepsiCo, "ребрендинг, в значительной степени, связан с экономическим спадом и его воздействием на производителей безалкогольных напитков в США". При этом затраты на кампанию по ребрендингу оценивают в $1,2 млрд.

ТЕГИ: новости компаний
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...