UA
 

ЕБРР даст Укрзалізниці деньги на грузовые вагоны

Корреспондент.net,  11 ноября 2008, 19:50
0
23
ЕБРР даст Укрзалізниці деньги на грузовые вагоны
Фото: poezda.net
ЕБРР даст Укрзалізниці деньги на грузовые вагоны

Для покупки грузовых вагонов нового поколения Европейский банк реконструкции и развития выделит Укрзалізниці кредит на сумму $125 млн.

Такое решение принял совет его директоров на заседании во вторник. В настоящее время начинается подготовка документов к подписанию, сообщили в представительстве банка в Украине.

Как сообщается, общая стоимость проекта составляет до $441 млн, говорится в документе. Ожидается, что Европейский инвестиционный банк предоставит параллельное долговое финансирование.

Кроме того, в его рамках предполагается также выделение технической помощи на программу управления подвижным составом в размере 0,35 млн евро.

Напомним, что ЕБРР ранее отмечал об устаревающем подвижном составе, который является узким горлышком украинской транспортной системы, которое может угрожать продолжению экономического роста страны.

Первоначально рассматривалась возможность выделения Укрзалізниці кредита на сумму $385 млн в рамках программы общей стоимостью до $750 млн, значительная часть которой должна была быть синдицирована коммерческими банками.

Но из-за финансового кризиса и временного сворачивания рынка синдицированного кредитования участники проекта пересмотрели его структурирование с возможностью рассмотрения вопроса увеличения финансирования впоследствии, уточнили в банке.

Ранее сообщалось, что власти Киева и ЕБРР заключили кредитное соглашение о выделении 30 млн евро на развитие транспортной инфраструктуры столицы.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: кредитыбанкиглобальный экономический кризисУкрзалізниця
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...