UA
 

Делегация Нафтогаза отбыла в Москву

Корреспондент.net,  2 декабря 2008, 15:43
0
11
Делегация Нафтогаза отбыла в Москву
Фото: Reuters
Делегация Нафтогаза отбыла в Москву на переговоры

Сегодня, 2 декабря, делегация НАК Нафтогаз Украины во главе с ее председателем правления Олегом Дубиной отбыла на переговоры в Москву, сообщил источник в правительстве.

При этом он отметил, что в ходе намеченных с руководством ОАО Газпром встреч предполагается обсудить итоги выполнения достигнутых неделю назад договоренностей о погашении долга НАК за поставки природного газа в сентябре и частично в октябре, а также о переходе на прямые поставки газа Газпромом Нафтогазу с начала 2009.

Напомним, национальная акционерная компания Нафтогаз Украины к концу дня пятницы имела практически полную сумму в валюте, необходимую для уплаты долга швейцарскому газовому трейдеру RosUkrEnergo (RUE) за сентябрь. Об этом сообщил источник в правительстве.

Напомним также, в ходе переговоров в Москве НАК Нафтогаз Украины и ОАО Газпром договорились о погашении Украиной до 1 декабря задолженности за поставку природного газа в сентябре. Очередной раунд переговоров состоится после погашения Нафтогазом своей задолженности.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Украина-Россия: газовый вопрос
ТЕГИ: РоссияУкраинагазГазпромНафтогаз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...