UA
 

MySpace сокращает штат и закрывает офисы

Корреспондент.net,  23 июня 2009, 18:22
0
13
MySpace сокращает штат и закрывает офисы
Фото: Скриншот с MySpace.com
MySpace сокращает штат и закрывает офисы

Сегодня, 23 июня, руководство социальной сети-гиганта MySpace объявило, спустя неделю после сокращения штата почти на 30%, о закрытии по меньшей мере четырех офисов за границей и о сокращении трёх сотен международных рабочих мест.

Как сообщает AFP, в опубликованном принадлежащей медиамагнату Руперту Мердоку корпорацией News Corp. заявлении говорится, что "реструктуризация приведет к закрытию по крайней мере четырех офисов компании за рубежом" и "сокращению международного штата с 450 человек до 150".

Стоит отметить, что под реструктуризацию могут подпасть офисы в Аргентине, Бразилии, Канаде, Франции, Индии, Италии, Мексике, России, Швеции и Испании, сообщает корпорация. Лондон, Берлин и Сидней станут международными "центрами" сосредоточения для различных международных операций, а офисы в Китае и Японии затронуты не будут.

"Проведя обзор компании, нам стало ясно, что по всему миру, так же как и в США, сотрудников корпорации MySpace стало слишком много, и очень тяжело оставаться на плаву в текущем состоянии рынка", - говорит исполнительный директор Оуэн Ван Натта.

При этом он добавляет, что "предложенные сегодня изменения делаются для того, чтобы видоизменить и усовершенствовать нашу международную стратегию роста".

Американская MySpace занимает второе место в рейтинге социальный сетей после британской Facebook. Пользователями американской сети по данным за апрель 2009 года являются 130 миллионов человек, аудиторией британского социального магната являются порядка двухсот миллионов человек.

Несмотря на сокращение штата, на благо MySpace трудиться будет больше примерно на 900 человек, чем работает в Facebook.

Как сообщалось, администрация социальной сети MySpace за два года удалила около 90 тысяч аккаунтов, принадлежащих пользователям, совершившим преступления на сексуальной почве.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: глобальный экономический кризиссоциальная сеть
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...