UA
 

Правительство назначило еще одного зампредправления Нафтогаза Украины

Корреспондент.net,  9 июля 2009, 12:03
0
75
Правительство назначило еще одного зампредправления Нафтогаза Украины
Фото: Reuters
Нафтогаз получил еще одного запредправления

Кабинет министров Украины назначил заместителем председателя правления национальной акционерной компании (НАК) Нафтогаз Украины Юрия Беляева, сообщили в пресс-службе Министерства топлива и энергетики.

Назначение закреплено правительственным распоряжением №767-р от 8 июля 2009 года.

Юрий Беляев, 1964 г.р., в 1988 году окончил Уфимский нефтяной институт по специальности Технология и комплексная механизация разработки нефтяных и газовых месторождений. С 1988 по 1995 год работал на разных должностях в ГАО Черноморнафтогаз, в 1995-96 гг. работал главным специалистом Госкомитета нефтяной, газовой и нефтегазовой промышленности. С 1996-го по 2009 год работал заместителем генерального директора и гендиректором ООО Брайт (Киев).

Правление Нафтогаза Украины возглавляет Олег Дубина, который сейчас находится на больничном, должность первого заместителя занимает Игорь Диденко, а заместителями главы правления являются Юрий Колбушкин, Вадим Чупрун, Ярослав Марчук, Виталий Гнатушенко, Владимир Ломоносов и Валентин Франчук.

Как сообщалось, правительство Украины в конце мая уволило зампредпправления НАК Владимира Триколича по собственному желанию.

НАК объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Холдинг является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории страны.

Председатель правления Нафтогаза Украины и его заместители назначаются и увольняются Кабинетом министров.

Напомним, вчера, 8 июля, Кабинет министров принял решение об увеличении уставного фонда НАК Нафтогаз Украины на 18,6 млрд грн – до 24,2 млрд грн.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Нафтогаз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...