UA
 

Eli Lilly уволит 35 тысяч сотрудников

Корреспондент.net,  15 сентября 2009, 06:21
0
50
Eli Lilly уволит 35 тысяч сотрудников
Фото: Reuters
Компания решила сократить часть персонала

Американская фармацевтическая компания Eli Lilly & Company до конца 2011 года сократит 14% персонала, или 35 тыс. человек и снизит свои издержки на 1 млрд долл., передает Associated Press.

Это решение продиктовано стремлением компании уменьшить расходы и направить сэкономленные средства на разработку новых препаратов. Данную задачу компания считает крайне важной, так как в период с 2011 по 2013 год она потеряет право на эксклюзивное производство части своих наиболее популярных лекарств.

Фармацевтическая компания Eli Lilly & Company основана в 1876г. На сегодняшний день она является одной из ведущих международных компаний сектора - ее продукция представлена в 143 странах, а штат компании составляет около 42 тыс. человек. Производственные мощности компании располагаются в 13 странах. Eli Lilly специализируется на производстве лекарств для лечения эндокринных, онкологических, сердечно-сосудистых, инфекционных и психических заболеваний.

Напомним, Чистая прибыль американской фармацевтической компании Eli Lilly & Company в I полугодии 2009 года выросла на 22% - до 2,47 млрд долл. против прибыли в размере 2,02 млрд долл., полученной за аналогичный период годом ранее. Выручка Eli Lilly за отчетный период увеличилась на 4% и составила 10,34 млрд долл., тогда как в I полугодии 2008г. выручка составила 9,96 млрд долл.

По материалам: РБК
ТЕГИ: глобальный экономический кризисСШАновости компаний
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...