UA
 

Путин: Ющенко блокирует оплату газа Украиной

Корреспондент.net,  30 октября 2009, 14:10
0
19
Путин: Ющенко блокирует оплату газа Украиной
Фото: Reuters
Путин: Ющенко блокирует оплату газа Украиной

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявляет о том, что в вопросе оплаты Украиной российских энергоносителей опять возникли проблемы.

"Похоже, что у нас опять возникают проблемы с оплатой наших энергоносителей (Украиной), что крайне печально", - заявил Путин по итогам телефонных переговоров с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.

Как пояснил Путин, "по словам премьер-министра Украины, Ющенко препятствует нормальному сотрудничеству между Центральным банком, в распоряжении которого находятся золотовалютные резервы, и правительством Украины и блокирует перевод соответствующих денежных средств".

Напомним, ранее Национальная акционерная компания Нафтогаз Украины опровергла информацию, которая появилась в некоторых украинских и российских СМИ, по поводу возможного возникновения проблем с оплатой поставок импортированного газа в октябре 2009 года.

Нафтогаз призвал также не поддаваться на провокационные заявления неизвестных источников, которые имеют целью дискредитацию партнерских взаимоотношений между компанией и ОАО Газпром.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: газГазпромНафтогаз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...