UA
 

Тигипко обещает провести экономические реформы уже в ближайшее время

Корреспондент.net,  12 марта 2010, 18:45
0
17
Тигипко обещает провести экономические реформы уже в ближайшее время
Фото: АР
Вице-премьер Тигипко в ближайшее время обещает экономические реформы

В ближайшее время правительство Украины разработает краткосрочную и среднесрочную программу экономических реформ, заявил вице-премьер по экономическим вопросам Сергей Тигипко.

"В ближайшее время, и сегодня уже есть поручение от премьер-министра сформировать краткосрочную программу, это будет программа на 100 дней. И среднесрочную программу - приблизительно на 3-5 лет, которой фактически я сейчас и буду заниматься", - сказал Тигипко.

Вместе с тем, он добавил, что в краткосрочной перспективе необходимо в первую очередь стабилизировать государственные финансы.

"У нас достаточно большой дефицит бюджета, несбалансированная ситуация", - отметил Тигипко, объяснив, что необходимо принять меры по стимулированию внутренних и внешних инвестиций.

Кроме того, Тигипко подчеркнул, что если будут приняты такие меры, которые помогут бизнесу в условиях кризиса, то появятся условия для привлечения инвестиций.

Вице-премьер высказался за необходимость стабилизации банковского сектора.

В то же время, в отношении среднесрочной программы вице-премьер отметил, что как только она будет подготовлена, правительство сразу же обнародует.

"В дальнейшем я вам гарантирую, что все будут видеть мою абсолютно публичную позицию, и такой же публичной будет позиция Кабинета министров", - подытожил он.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Первые 100 дней Президента Януковича
ТЕГИ: глобальный экономический кризисАзаровТигипко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...