UA
 

Азаров ожидает, что в этом году МВФ выделит два транша кредита в три миллиарда долларов

Корреспондент.net,  20 июля 2010, 15:41
0
14
Азаров ожидает, что в этом году МВФ выделит два транша кредита в три миллиарда долларов
Фото: Reuters
Азаров рассказал о траншах кредитах МВФ

В текущем году Украина планирует получить два транша кредита Международного валютного фонда в размере $3 млрд, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

Так, в эфире программы Экзамен для власти на Первом национальном телеканале глава правительства отметил, что первый транш ожидается в сентябре, второй - в начале декабря.

Напомним, что вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко 14 июля заявил, что в правительстве надеются, что Международный валютный фонд примет решение о продолжении сотрудничества с Украиной до конца июля.

Тогда вице-премьер отметил, что заседание Совета директоров МВФ планируется провести 28 июля. "Думаю, что на этом заседании будет принято решение", - сказал Тгипко.

Кроме того, он сообщил, что на заседании Кабинета министров 14 июня был одобрен меморандум о продолжении сотрудничества с МВФ.

Напомним, Кабинет министров Украины и миссия Международного валютного фонда в начале июля согласовали программу сотрудничества между Украиной и МВФ на следующие 2,5 года.

Переговоры состоялись при участии Национального банка Украины.
3 июля 2010 года МВФ объявил о достижении на уровне экспертов договоренности о выделении Украине ссуды на сумму $14,9 млрд.

15 июля источник украинских СМИ в правительстве сообщили, что в текущем году Украина ожидает получить один транш нового кредита МВФ, эквивалентный порядка 10 млрд грн.

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...