UA
 

Бродский: Транспортный сбор будет оплачиваться только при покупке автомобиля

Корреспондент.net,  22 сентября 2010, 13:09
0
32
Бродский: Транспортный сбор будет оплачиваться только при покупке автомобиля
Фото: Фото Дмитрия Никонорова/Корреспондент
Планируется ввести уголовную ответственность за подделку водительских прав - Бродский

Глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский сегодня, 22 сентября, сообщил, что проект Налогового кодекса Украины предусматривает единоразовую оплату транспортного сбора при покупке автомобиля.

"Мы в Налоговом кодексе сняли транспортный сбор, только оставили при первой покупке и все, как это и должно быть. Не будет транспортных сборов ежегодных, надо будет это привязывать к техосмотру. Это – первый шаг к тому, чтобы техосмотр вывести полностью из милиции и передать частникам — пусть они это делают под свою ответственность. Никаких, кстати, страховых компаний там также не будет — это ложь", - сообщил глава комитета.

Также, он заявил, что планируется ввести уголовную ответственность за подделку водительских прав. Сейчас соответствующий законопроект разрабатывается совместно с МВД.

"Мы договорились с Могилевым, что школы будут обучать и выдавать права, но только мы создадим большую уголовную ответственность за фиктивные права не только того, кто их выдает, но и того, кто ими пользуется, потому что это — посягательство на жизнь людей, это не просто подделка документа", - сказал Бродский.

Напомним, ранее сообщалось, что Бродский предлагал заменить транспортный сбор акцизом на бензин. По его мнению, платить должен тот, кто много ездит.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: автомобилиналогиБродский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...