UA
 

Глава МВФ доволен ситуацией в Украине

Корреспондент.net,  2 октября 2010, 10:05
0
21
Глава МВФ доволен ситуацией в Украине
Фото: Reuters
Глава МВФ: В Украине все хорошо

Международный валютный фонд прогнозирует успешный первый пересмотр программы сотрудничества stand by через месяц.

Об этом сообщил директор-распорядитель МВФ Доминик Стросс-Кан в ходе саммита в Ялте в субботу, 2 октября.

"В Украине все хорошо. Это частично заслуга МВФ, но, в основном, этого добилось правительство. Уверен, что во время следующего пересмотра (через месяц) будет то же самое", - сказал он.

По словам главы МВФ, программа, разработанная МВФ вместе с руководством Украины, выполняется.

"Все поставленные показатели пока соблюдены, и мне кажется, украинская экономика вернулась на правильный путь", - сказал директор-распорядитель МВФ.

Среди основных проблем Украины Стросс-Кан назвал "фискальный провал" и "бюджетный разрыв".

Вместе с тем, отметил глава МВФ, Кабинет министров под руководством Николая Азарова понимает эти проблемы и сделает все возможное для достижения поставленных, в том числе и фондом, целей.

Напомним, с 30 сентября по 3 октября в Ливадийском дворце Ялты проходит Седьмой саммит Ялтинской европейской стратеги под названием Украина и мир: переосмысление перспектив, организованная Ялтинской европейской стратегией в партнерстве с Фондом Виктора Пинчука.

В этом году главными темами крупнейшего неправительственного форума по вопросам глобальной интеграции Украины станут: переосмысление базовых подходов в экономике, политике и международных отношениях; обсуждение ключевых глобальных вызовов и угроз - в частности, изменения климата, а также различные модели модернизации стран в условиях современного мира.

Среди международных участников дискуссий форума YES - ведущие политики, общественные деятели и эксперты высшего уровня: президент Польши (1995-2005), глава правления YES Александр Квасьневский; комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле; вице-премьер-министр и министр финансов Российской Федерации Алексей Кудрин; министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт.

В субботу, 2 октября, диалог о глобальной экономике и Украине будут вести премьер-министр Украины Николай Азаров и директор-распорядитель МВФ Доминик Стросс-Кан.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
СПЕЦТЕМА: 10-й Форум Ялтинской европейской стратегии
ТЕГИ: УкраинаМВФКрымсаммитYES
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...