UA
 

Гузар считает бедность проблемой всех украинцев

Корреспондент.net,  7 ноября 2010, 22:42
0
15
Гузар считает бедность проблемой всех украинцев
Фото: АР
Гузар назвал бедность проблемой всех украинцев

Глава УГКЦ, Верховный архиепископ Киево-Галицкий Любомир Гузар, считает, что каждый украинец и власть в целом должны открыть уши и сердце для того, чтобы бороться с бедностью.

"Это не проблема только власти. Хотя власть так же, как каждый гражданин, должна открыть уши и сердце для нуждающихся. То есть ответ для целого народа", - сказал Гузар.

Глава УГКЦ также отметил, что потребности людей очень разные, и не только материальные.

Гузар: Это не проблема только власти.

Однако, по его мнению, самой большой проблемой в мире является то, что существует мало людей, умеющих распоряжаться богатством.

Ранее сообщалось, что глава УГКЦ Гузар в киевском парке им. Тараса Шевченко открыл выставку Глазами бедных: откройте мне ворота справедливости. Акция посвящена поддержке принятых мировым сообществом Целей развития тысячелетия.

Гузар: Хотя власть так же, как каждый гражданин, должна открыть уши и сердце для нуждающихся. То есть ответ для целого народа.

Напомним, Президент Виктор Янукович в обращении по случаю Международного дня борьбы с бедностью, который отмечается 17 октября, заявил, что борьба с бедностью является одним из приоритетов в осуществлении экономических реформ в Украине.

Напомним, в ноябре 2009 года, глава Украинской Греко-католической церкви кардинал Любомир Гузар призвал молиться за заболевших гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформУНН
ТЕГИ: УкраинарелигияцерковьэкономикаукраинцыБедность
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...