UA
 

Медведев: Страны БРИК вошли в десятку стран, имеющих наибольшие квоты в МВФ

Корреспондент.net,  12 ноября 2010, 12:29
0
44
Медведев: Страны БРИК вошли в десятку стран, имеющих наибольшие квоты в МВФ
Фото: АР
Медведеву будущее стран БРИК видится "в ярком свете"

Президент РФ Дмитрий Медведев сообщил, что страны БРИК вошли в число стран, имеющих наибольшие квоты в МВФ.

Как отметил Медведев по окончании саммита G20 в Сеуле, будущее этой группы видится ему "в ярком свете".

"Это следствие целого ряда решений, которые были приняты. Произошло перераспределение голосов (в МВФ), и на это перераспределение голосов в самой непосредственной мере оказала влияние деятельность БРИК", - заявил Медведев и добавил, что именно поэтому все четыре страны, которые входят в БРИК, вошли в десятку тех государств, которые имеют наибольшее количество голосов, наибольшее количество процентов в МВФ.

По словам президента РФ, это прямое следствие работы БРИК.

Помимо этого, глава российского государства также сообщил, что существует ряд обращений в БРИК о присоединении к группе, в частности, обращение получено от ЮАР.

"Мы в целом положительно воспринимаем такого рода обращение, и в этом существует на сегодняшний день единая позиция всех государств-участников БРИК. Сами делайте выводы", - сказал Медведев.

Напомним, Медведев считает продуктивной работу саммита G20 в Сеуле и полагает, что после него угроза "войны валют" стала гораздо ниже.

11 ноября в столице Южной Кореи Сеуле открылся саммит стран Большой двадцатки. Ожидалось, что особое внимание будет уделено так называемым "валютным войнам" - наметившемуся дисбалансу курсов валют ряда государств.

Так, в ходе саммита лидеры стран G20 приняли на себя обязательство способствовать установлению глобального антикоррупционного режима, бороться с международным взяточничеством, противодействовать "отмыванию" денег и не давать коррупционерам свободно перемещаться по миру.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: МВФМедведевБРИКСЮАР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...