UA
 

Правительство уже рассмотрело законопроект о пенсионной реформе

Корреспондент.net,  8 декабря 2010, 15:44
0
53
Правительство уже рассмотрело законопроект о пенсионной реформе
Фото: АР
Правительство рассмотрело законопроект о пенсионной реформе - Лавринович

Украинское правительство на своем сегодняшнем заседании рассмотрело законопроект о пенсионной реформе, сообщил министр юстиции Александр Лавринович.

"Сегодня на заседании был рассмотрен законопроект по пенсионной реформе, одобрены общие подходы, изложенные в проектах закона", - сказал чиновник, отметив, что документ будет доработан и передан в Верховную Раду.

Также глава Минюста сообщил, что законопроект предусматривает усовершенствование пенсионной системы и сокращение высоких пенсий. Кроме того, министр отметил, что документ предусматривает, что все желающие могут работать дольше.

Напомним, что глава украинского правительства Николай Азаров поручил председателю правления Пенсионного фонда Украины Борису Зайчуку вместе с Министерством финансов срочно подготовить законопроект в первую очередь об ограничении максимального размера пенсии.

Как сообщалось, согласно Закону О государственном бюджете Украины, с 1 декабря повышаются размеры пенсионных выплат, исходя из повышения размера прожиточного минимума для лиц, которые потеряли работоспособность, с 723 грн до 734 грн.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Украинапенсия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...