UA
 

Куба отменила субсидии на мыло и стиральный порошок

Корреспондент.net,  30 декабря 2010, 12:03
0
18
Куба отменила субсидии на мыло и стиральный порошок
Фото: Reuters
Кубинские песо

Кубинские власти отменили субсидии на предметы личной гигиены - мыло, зубную пасту и стиральный порошок, сообщает Associated Press.

Соответствующее распоряжение правительства, вступающее в силу с 1 января 2011 года, опубликовала в среду, 29 декабря, официальная газета Granma. Такая мера, по мнению властей Кубы, необходима для сокращения расходов госбюджета, отмечает Лента.ру.

До принятия решение об отмене субсидий, сообщает AP, стандартный кусок мыла обходился кубинцам в 25 сентаво (1 кубинский песо - 100 сентавро). В 2011 году за тот же кусок мыло жителям острова придется платить не менее 6 песо.

Ранее власти Кубы объявили, что намерены поэтапно отменить все субсидии. В 2010 году из списка продуктов и товаров, часть стоимости которых компенсирует государство, были исключены сигареты, соль, картофель и горох.

Напомним, ранее лидер страны Рауль Кастро заявил, что кубинскую экономику в 2011 году ожидают структурные изменения, однако все перемены призваны сохранить и укрепить социалистическую систему страны.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: экономикаКубасоциализмсубсидии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...