UA
 

S&P понизило рейтинг Египта, прогноз - негативный

Корреспондент.net,  1 февраля 2011, 13:43
0
12
S&P понизило рейтинг Египта, прогноз - негативный
Фото: АР
И долгосрочный рейтинг в иностранной валюте, и долгосрочный рейтинг в национальной валюте имеют негативный прогноз

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's сегодня, 1 февраля, понизило рейтинг Египта и заявило, что усиление политического кризиса в стране может привести к дальнейшему ухудшению рейтинга как минимум на одну ступень в течение трех месяцев.

Так, агентство снизило долгосрочный рейтинг Египта в иностранной валюте с BB+ до BB. Между тем, краткосрочный рейтинг в иностранной валюте остался с пометкой В.

Также агентство снизило краткосрочный и долгосрочный рейтинги в национальной валюте до ВВ и В с ВВВ- и А-3, соответственно.

И долгосрочный рейтинг в иностранной валюте, и долгосрочный рейтинг в национальной валюте имеют негативный прогноз.

"Снижение рейтинга отражает наши ожидания того, что демонстрации (и беспорядки) в Египте продолжатся, несмотря на назначение вице- президента и отставку правительства", - сказал аналитик S&P Кай Стакенброк.

"Мы можем вновь снизить (долгосрочные) рейтинги, потенциально более чем на одну ступень в течение следующих трех месяцев, если мы будем видеть продолжение существенной политической нестабильности", - отмечается в официальном заявлении Standard & Poor's.

Напомним, вчера  Moody's снизило рейтинги Египта по суверенным долговым обязательствам с Ва1 до Ва2 и изменило прогноз по рейтингам со стабильного на негативный.

По материалам: Reuters
СПЕЦТЕМА: Химическое оружие в Сирии
ТЕГИ: рейтингЕгипетS&Pпрогноз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...