UA
 

Азаров: Из кризиса нам еще выходить и выходить

Корреспондент.net,  23 марта 2011, 15:58
0
19
Азаров: Из кризиса нам еще выходить и выходить
Фото: Reuters
Ранее Азаров говорил о выходе страны из кризиса к августу

Премьер-министр Украины Николай Азаров отмечает определенную стабилизацию социально-экономической ситуации в стране, но прогнозирует длительный процесс выхода из финансового кризиса.

"Подводя итоги за год, мы можем с уверенностью сказать, что первый этап восстановления социально-экономической стабильности в стране мы прошли в целом достойно", - сказал он.

В ходе национального собрания депутатов всех уровней от Партии регионов с участием сельских, поселковых и городских голов в среду, 23 марта, в Киеве премьер заверил, что в 2012 году позитивных изменений будет еще больше, поскольку объем возврата внешних долгов сократится в два раза.

"Если в этом году мы вынуждены возвратить рекордную сумму (долгов, - ред.) - 88 млрд грн по нашим обязательствам, уже в будущем году мы объем возврата долгов сократим в два раза, а значит, освободим ресурс на социальную сферу", - сказал Азаров.

При этом премьер подчеркнул, что масштаб и ритм намеченных преобразований практически не имеет аналогов.

"Из кризиса нам еще выходить и выходить. Поскольку никуда не делись наши основные беды: бедность, соцнесправедливость и коррупция...", - пояснил чиновник.

При этом он также указал на существующие большие выплаты по внешним и внутренним государственным долгам. Азаров подчеркнул, что "год за годом мы будем ослаблять долговую удавку".

Премьер-министр также добавил, что у Украины нет альтернативы реформам, в частности пенсионной системы, которая не в состоянии обеспечивать элементарные потребности людей этого возраста.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Украины Николай Азаров уверен, что кризис в Украине будет преодолен до августа 2011 года.

По материалам: Интерфакс-УкраинаРБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: глобальный экономический кризисАзаров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...