UA
 

Президент Украины внес изменения в госбюджет

Корреспондент.net,  16 июня 2011, 20:03
0
9
Президент Украины внес изменения в госбюджет
Фото: Фото пресс-службы Президента
Янукович подписал закон, увеличивающий расходы на 11 млрд грн

Президент Украины Виктор Янукович подписал изменения в государственный бюджет на 2011 год, передает пресс-служба главы государства.

В частности, Янукович подписал Закон Украины №3491-VI О внесении изменений к Закону Украины О государственном бюджете Украины на 2011 год.

Отметим, что за закон о внесении изменений в государственный бюджет Украины на 2011 год (№8654) 14 июня проголосовало 252 народных депутата.

Тогда Верховная Рада Украины увеличила доходы государственного бюджета на 2011 год на 14 млрд грн, а также увеличила расходы на 11 млрд грн.

"Увеличены доходы на 14 млрд грн (в том числе по общему фонду - на 13,5 млрд грн и по специальному фонду - на 0,5 млрд грн); увеличены расходы на 11,45 млрд грн (в том числе по общему фонду - на 10,68 млрд грн и по специальному фонду - на 0,77 млрд грн)… уменьшен предельный объем дефицита госбюджета на 3,5 млрд грн (по общему фонду)", - говорится о принятом решении.

Янукович ранее отмечал, что изменения в госбюджете, которые приняла Верховная Рада, предусматривают увеличение зарплат учителей и врачей.

"Мы повысим зарплаты учителям, врачам на 300-350 гривен", - сказал глава государства накануне.

Напомним, что премьер Николай Азаров заявлял ранее, что, благодаря увеличению расходов государственного бюджета на 2011 год, уровень жизни людей и внутренний рынок будут поддержаны.

"На расходы госбюджета, которые увеличены на 11 млрд грн, мы поддержим уровень жизни людей, внутренний рынок и макроэкономическую стабильность", - сказал он, открывая заседание правительства в среду.

Премьер напомнил, что благодаря внесенным в госбюджет изменениям, будут увеличены социальные расходы и зарплаты бюджетникам.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: УкраинабюджетЯнуковичзаконы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...