UA
 

Опрос: Две трети украинцев не видят результатов экономических реформ в стране

Корреспондент.net,  13 сентября 2011, 15:16
0
55
Опрос: Две трети украинцев не видят результатов экономических реформ в стране
Фото: Reuters
34,2% опрошенных Центром Разумкова не видят эффективных экономических реформ

Почти две трети украинцев не видят результатов экономических реформ в стране, свидетельствуют результаты исследования Центра экономических и политических исследований имени Александра Разумкова.

В частности, на вопрос, проводятся ли эффективные экономические реформы в Украине, 34,2% сказали, что в Украине не проводятся эффективные экономические реформы, 30,5% ответили, что проводятся, но не так, как следует, 16,8% - считают, что проводятся, а 18,5% - затруднились ответить.

Кроме этого, респондентов попросили ответить на вопрос, если, по их мнению, реформы не проводятся или проводятся, но не так, как следует, то почему так происходит.

Также результаты опроса показали, что 23,6% украинцев считают, что реформы не происходят потому, что все, кто имеет возможность, пытаются что-то украсть, 22,4% - влиятельные финансово-промышленные группы заинтересованы в сохранении существующей ситуации, 19,4% - нет единства власти в этом вопросе, 12,3% - четко не определены направления и принципы реформирования.

Вместе с тем, 11,2% опрошенных заявили, что народ не поддерживает реформы, 5,6% - реформы идут из центра, но тормозятся на региональном уровне, 0,9% - называли другие причины, а 4,5% - затруднились ответить.

Исследование проводилось с 10 по 17 августа, всего были опрошены 2007 респондентов, проживающих во всех областях, в возрасте от 18 лет. Статистическая погрешность выборки 2,3%.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Украинасоцопросыэкономикареформа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...