UA
 

Азаров заявил, что Украина не намерена отказываться от ЗСТ с Евросоюзом

Корреспондент.net,  19 октября 2011, 10:08
0
65
Азаров заявил, что Украина не намерена отказываться от ЗСТ с Евросоюзом
Фото: Reuters
Украина ведет переговоры по созданию ЗСТ со многими странами - Азаров

Следующий шаг Украины после подписания соглашения со странами СНГ по зоне свободной торговли (ЗСТ) – подписание подобного документа с Европейским Союзом, заявил премьер-министр Николай Азаров.

"Нашим следующим шагом будет заключение договора (о создании зоны свободной торговли) с Европейским Союзом", - сказал Азаров журналистам в среду в Санкт-Петербурге.

По его словам, Украина ведет переговоры по созданию ЗСТ со многими странами, поскольку основной политикой украинского правительства является облегчение доступа отечественных товаров на внешние рынки.

Также Азаров выразил надежду, что соглашение о ЗСТ со странами СНГ начнет работать с 1 января 2012 года.

Напомним, что Президент Украины Виктор Янукович заявил, что Киев готов перенести на более поздний срок подписание соглашение об ассоциации и создании Зоны свободной торговли, намеченное на декабрь, если европейские лидеры окажутся к этому не готовы в связи с делом Тимошенко.

Примечательно, что 1 сентября премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что полноценное вступление страны в Таможенный союз нереально, поскольку Киев является членом Всемирной торговой организации.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Украинаглобальный экономический кризисэкономикаЕвросоюзторговля
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...