UA
 

Кабмин возобновил деятельность комиссии по противодействию рейдерству

Корреспондент.net,  24 октября 2011, 14:42
0
129
Кабмин возобновил деятельность комиссии по противодействию рейдерству
Фото: Фото Дмитрия Никонорова / Корреспондент
Комиссию возглавил Андрей Клюев

Кабинет Министров решил возобновить деятельность межведомственной комиссии по вопросам противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий.

В сообщении пресс-службы правительства сказано, что председателем комиссии назначен первый вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Андрей Клюев.

Отмечается, что таким образом статус этого рабочего органа правительства повышен, что будет способствовать оперативному решению конфликтных ситуаций, которые, по сообщениям общественных организаций и средств массовой информации, вновь начали возникать в Украине.

Главная задача, которая ставится перед комиссией, - искоренить рейдерский беспредел и дать критическую оценку чиновникам, которые не оказывают препятствий этому явлению и даже потворствуют незаконным действиям.

Как сообщалось, после формирования правительства во главе с премьер-министром Николаем Азаровым комиссию возглавил вице-премьер по силовым вопросам Владимир Сивкович, который был уволен в октябре 2010 года.

В число основных заданий комиссии входил сбор и мониторинг информации о методах поглощения и захвата предприятий, о нарушении земельного законодательства, которые приводят к ухудшению инвестиционного климата.

Напомним, летом Кабинет Министров утвердил план мер по противодействию незаконному поглощению и захвату предприятий.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: рейдерствоКлюев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...