UA
 

Янукович: Улучшение качества жизни людей - приоритет работы власти

Корреспондент.net,  16 ноября 2011, 20:05
0
41
Янукович: Улучшение качества жизни людей - приоритет работы власти
Фото: president.gov.ua
Янукович оценивает экономическую ситуацию в стране как довольно стабильную

Президент Украины Виктор Янукович считает, что улучшение качества жизни людей должно оставаться одним из приоритетных направлений работы власти.

Об этом он заявил во время встречи с кандидатами на должности председателей районных государственных администраций.

По словам Януковича, речь идет о развитии инфраструктуры в регионах, совершенствовании системы ЖКХ и реформах в этом направлении, оптимизации тарифной политики.

"Когда мы говорим - инфраструктура, это означает реформа системы здравоохранения, образование, дороги...", - добавил Президент.

Янукович оценил текущую экономическую ситуацию в государстве как стабильную и дающую основания говорить о перспективах ее дальнейшего улучшения. "Ситуация, которая сейчас сохраняется в экономике нашего государства, дает нам определенный оптимизм", - сказал он.

Президент напомнил, что экономика Украины второй год демонстрирует тенденцию к росту, также уменьшается уровень инфляции. "В прошлом году мы имели 8,9%, в этом году за десять месяцев имеем 4,2%. Сколько нам дадут ноябрь и декабрь - трудно предвидеть, но мы не ожидаем высокого роста инфляции. Она будет на уровне сезонной", - отметил Янукович.

Глава государства также обратил внимание на уменьшение до 3,5% запланированного на 2011 год показателя дефицита бюджета (в прошлом году этот показатель закладывался на уровне 5,5%).

Янукович подчеркнул, что в последнее время Украине удалось значительно увеличить объемы торговли со своими ключевыми партнерами в мире. "Мы поставили в основу нашей внешней политики экономизацию внешней политики и дали ей название - национальный прагматизм. Мы ищем общий язык с нашими партнерами, защищая наши национальные интересы", - заверил он.

Вместе с тем Президент признал, что Украина, как и другие государства, еще имеет проблемы, связанные с глобальным экономическим кризисом, до сих пор окончательно не преодоленным в мире.

Как сообщалось, Янукович заявил, что чиновники-коррупционеры уже ощущают на себе действие нового антикоррупционного законодательства.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Януковичэкономикаулучшение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...