UA
 

Каськив: До конца года Украине удастся привлечь инвестиции на сумму $7,5 млрд

Корреспондент.net,  19 ноября 2011, 15:53
0
28
Каськив: До конца года Украине удастся привлечь инвестиции на сумму $7,5 млрд
Фото: Корреспондент
Каськив уверяет, что Украине удастся привлечь инвестиции

Председатель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины Владислав Каськив убежден, что до конца года Украине удастся привлечь инвестиции на сумму 7,5 млрд. дол.

Об этом он заявил в эфире телеканала Интер.

”До конца этого года является абсолютно реалистичной цифра в 7,5 миллиардов долларов. При тех позициях, которые Украина занимает на рынке, и при той конъюнктуре, я думаю, что мы до конца года получим эту цифру и этот прогнозный показатель”, - сказал Каськив.

Он отметил, что по состоянию на октябрь месяц, по данным Нацбанка, Украиной привлечено 5,3 миллиардов из 7,5 млрд. долл.”, - сказал он. По словам   Каськива, последний квартал, как правило, дает очень большой объем.

”Поэтому я считаю, что все, что мы обещаем, мы выполняем”, - сказал он. В то же время, Каськив отметил, что эта сумма не является той, которая непосредственно привлечена агентством.

”Это объем инвестиций, который в Украину должен прийти, а Агентства результаты работы, непосредственно около 500 миллионов долларов”, - отметил Каськив. По его убеждению, этот показатель намного больший, чем кто-либо делал за 20 лет независимости вместе взятые.

Говоря о презентациях национальных проектов, Каськив отметил, что они прошли уже в 9 городах мира. ”Я вам хочу сказать, еще никогда такого не было, чтобы какое-то из заседаний не заканчивалось конкретным результатом. Посещаемость - более 570 первоклассных компаний, более 3,5 тыс. публикаций в мировых медиа”, - сказал он.

Напомним, 6 октября собщалось, что фракция Компартии в парламенте требует прекратить полномочия депутата НУ-НС Владислава Каськива из-за нахождения его на государственном посту.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: УкраинаинвестициифинансыВладислав Каськив
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...