UA
 

Где я должен взять эти деньги: Азаров называет беспрецедентным решение повысить пенсии чернобыльцам

Корреспондент.net,  1 декабря 2011, 13:41
0
27
Где я должен взять эти деньги: Азаров называет беспрецедентным решение повысить пенсии чернобыльцам
Фото: Фото пресс-службы Кабмина
Азаров называет беспрецедентным свое решение

Глава украинского правительства Николай Азаров не считает проводимые "чернобыльцами" по стране акции протеста массовыми, называя их хорошо организованными.

"Во-первых, они не массовые, во-вторых - хорошо организованные. Они знают, чего они добиваются, имея на руках решения судов … на выплату компенсации в 500-600 тыс. грн. Где я должен взять эти деньги? У инвалидов забрать?", - сказал он.

В ходе посещения детского дома-интерната для детей с ограниченными возможностями, премьер подчеркнул, что правительство пошло на беспрецедентное решение - поднять с 1 января 2012 года пенсии ликвидаторам Чернобыльской катастрофы в 2-3 раза, это решение принято в интересах подавляющего большинства "чернобыльцев" и выработано вместе с ними.

Кроме того, премьер заявил, что страна хоть и столкнулась с определенными трудностями, но у нее есть все ресурсы для того, чтобы противостоять экономическому кризису.

Напомним, сегодня премьер-министр Николай Азаров заявил о необходимости тщательного изучения судебных решений о компенсациях чернобыльцам по пенсионному обеспечению.

Он подчеркнул, что Кабинету министров известны факты, когда судебные процессы по выплате пенсий пострадавшим от Чернобыльской катастрофы "организовывались искусственно".

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Расследование событий 18 мая в Киеве
ТЕГИ: Азаровпенсиичернобыльцы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...