UA
 

Нобелевский лауреат: Впереди - более страшный этап кризиса

Корреспондент.net,  21 декабря 2011, 15:07
0
7
Нобелевский лауреат: Впереди - более страшный этап кризиса
Фото: АР
Проблемы в экономике в 2012 году будут лишь усиливаться, утверждают эксперты

Самое положительное, что можно сказать о 2011 годе: возможно, он был лучше, чем будет 2012 год. Такое мнение в статье для Handelsblatt высказал нобелевский лауреат Джозеф Стиглиц.

По его словам в нынешней ситуации хорошо, что США наконец начали осознавать зияющую пропасть между разбогатевшей верхушкой общества и всеми остальными американцами. Кроме того, протестные движения молодежи - от "Арабской весны" и испанских Indignados до "Оккупируй Уолл-стрит" - свидетель­ствуют о том, что капиталистическая система далеко не в порядке.

"По всей вероятности, экономические и политические проблемы США и Европы, подход к решению которых был абсолютно неправильным, в 2012 году будут продолжать обостряться", - считает эксперт.

Он прогнозирует, что "час расплаты", когда рухнет евро или же Европа предпримет-таки необходимые меры, может наступить в 2012 году.

Напомним, что профессор Нью-Йоркского университета Нуриэль Рубини ранее заявлял, что перспективы развития мировой экономики в 2012 году ясны: рецессия в Европе, в лучшем случае едва заметный рост в США и резкое его падение в Китае.
По материалам: РБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: кризиспрогноз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...