UA
 

Присяжнюк: Положительное сальдо во внешней торговле для сельхозпродукции в 2011 году составило $5 млрд

Корреспондент.net,  31 декабря 2011, 00:25
0
25
Присяжнюк: Положительное сальдо во внешней торговле для сельхозпродукции в 2011 году составило $5 млрд
Фото: Reuters
Положительное сальдо во внешней торговле для сельхозпродукции $5 млрд

Украина увеличила экспортный потенциал сельхозпродукции на 35% за 2011 год, положительное сальдо во внешней торговле в этом году составляет 5 миллиардов долларов, сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

Об этом он заявил в интервью 5 каналу.

"Этот год, текущий, показал, что объемы экспорта сельскохозяйственной продукции в Евросоюз растут, объемы экспорта в Российскую Федерацию растут. Мы нарастили за текущий год экспортный потенциал на 35%, мы имеем положительное сальдо 5 миллиардов долларов. И сегодня уже качество нашей продукции устраивает и Евросоюз, и другие страны", - сказал Присяжнюк.

"Я доволен, что география экспорта сельскохозяйственной продукции, и объемы ежегодно увеличиваются", - добавил министр. Полную версию интервью с министром аграрной политики и продовольствия Николаем Присяжнюком 5 канал покажет в субботу, 31 декабря.

Ранее сообщалось, что в январе-октябре 2011 года дефицит текущего счета платежного баланса Украины увеличился до $7,03 млрд с $1,439 млрд за аналогичный период прошлого года.

Также в НБУ подсчитали, что дефицит текущего счета вырос из-за сильного увеличения отрицательного сальдо внешней торговли, которое достигло $7,478 миллиарда за 10 месяцев этого года по сравнению с $2,296 миллиарда за январь-октябрь прошлого года.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Украинасельское хозяйствофинансысальдо
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...