UA
 

Строительство воздушного экспресса Киев-Борисполь отложили из-за нехватки средств

Корреспондент.net,  1 февраля 2012, 13:44
0
45
Строительство воздушного экспресса Киев-Борисполь отложили из-за нехватки средств
Фото: Reuters
Китайские средства на строительство экспресса в Борисполь еще не поступили

Строительство железной дороги из Киева в аэропорт Борисполь начнется в лучшем случае весной, так как средства из Китая до сих пор не поступили, сообщает Сегодня.

По данным источника в Агентстве по инвестициям и управлению национальными проектами, непосредственное воплощение проекта Воздушный экспресс скорее всего начнется весной, пишет Сегодня. Пока о строительстве говорить рано, заявляет источник.

"Дело в том, что китайцы не подписали технический контракт из-за некоторых сомнений, а это значит, что кредитные деньги не поступят. Если министр комерции Китая его подпишет, Украина должна будет оплатить многомиллионную страховку контракта", - сообщили в агентстве.

При этом источник рассказал, что проекта строительства еще нет. "Возможно, через пару месяцев появится его часть, чтобы мы начали строить", - надеются в учреждении.

Напомним, строительство железной дороги сообщением Киев-Борисполь планировали начать в июле 2011-го, затем осенью, а позже обещали начать до конца 2011 года. Планируется, что строительство продлится 18 месяцев.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: УкраинаКитайстроительствопоезда
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...